Corpo Docente - Instituto Consciência GO

Corpo Docente

Cursos de Pós-graduação na Área da Educação e 2ª Graduação

 

Alessandra Gomes Jácome de Araújo

Especialista em Psicopedagogia e Educação Infantil

 

Aline Lemos Feier

Especialista

 

André Luiz Ribeiro

Mestre em História

 

Andreia Pereira da Silva Macedo

Especialista em Psicopedagogia

 

Angela Maria Naves da Silva

Mestre em Educação

 

Carla Emanuelle Souza da Rocha

Especialista em Psicopedagogia

 

Carmem Andrade Machado Damasceno

Especialista em Planejamento Escolar e Docência Universitária

 

Catia Moreira Pascutti

Mestre em Educação

 

Cláudio Pereira Neves

Mestre em Educação

 

Clayton Roberto

Especialista em Formação de professores: Educação Ambiental; Psicopedagogia

 

Cleide Coelho Martins

Mestre em Linguística Aplicada e doutoranda

 

Cleiginaldo Pereira dos Santos

Especialista em Psicopedagogia

 

Damon Alves Lobo

Especialista em Educação Ambiental e Perícia Ambiental

 

Danusa Rodrigues Pereira

Especialização em Educação para a Diversidade

 

Debora Diva Alarcon Pires

Mestrado em Psicologia Social

 

Denise Silva Duarte Vargas

Especialização em MBA Executivo em Marketing e Docência Universitária

 

Eliane Maria Stival

Especialista em Arteterapia na Educação Especial

 

Elizangela Moreira Borges

Especialista

 

Euder Arrais Barretos

Especialista em Educação especial e Especialização em formação de professores

 

Geanne Cardoso da Silva

Especialização em Educação Matemática

 

Gleycielle de Oliveira Resende

Especialista

 

Heloiza Regina Vaz Pinto

Especialista em Psicopedagogia

 

Isabel Ana de Moraes

Mestre em Educação

 

Jane Salustiano Gonçalves de Freitas

Especialista em Docência Universitária

 

Jose Agtonio Guedes Dantas

Especialista em Educação Especial

 

Kalyna Ynanhiá Silva de Faria

Mestre em História

 

Karollina Pinheiro da Costa Mota

Graduada em Biologia

 

Kleomar Noberto de Oliveira

Especialista em Educação Especial; Inclusão e Diversidade – Educação para Diversidade

 

Lorena Resende Carvalho

Mestre em Educação

 

Luciano Galdino de Melo Rezende

Especialista em Informática Aplicada à Educação

 

Maria da Penha Prado Moura

Especialista em Morfossintaxe

 

Maria Celina de Mesquita

Especialista em Administração Escolar, Psicomotricidade

 

Meire Luiza de Castro

Especializado em Altas Habilidades/Superdotação e Métodos e técnicas de ensino

 

Maria Eurípedes de Souza Dias

Especialista em Administração Educacional

 

Maria José Ferreira de Carvalho Rosa

Especialista em Educação Especial: Inclusão e Diversidade

 

Maristela Barcelos Costa

Especialista em Planejamento Educacional

 

Nelzeli de Marins Coelho Moldero

Pedagoga

 

Orvandil Moreira Barbosa

Mestre em Antropologia Filosófica

 

Raquia Rabelo

Mestre em Educação

 

Rosilda Campelo dos Santos

Especialista em Formação de Professores em Gestão Escolar

 

Rúbia Rodrigues Rosa

Especialista em Psicopedagogia

 

Sam Hadji Cyrous

Mestre em Psicoterapia Relacional

 

Sandra Isabel Chaves

Mestre em Geografia

 

Sérgio Vaz Mendes

Especialista em Educação Especial

 

Tânia Maria Palma Borba

Mestre em Ciência da Computação

 

Tatiana Azevedo e Sousa da Cunha Lima

Mestre em Educação

 

Welberg Vinicius Gomes Bonifácio

Graduado em Pedagogia e Geografia

 

Cursos de Pós-graduação na Área da Saúde

Aldemário Alves de Souza

Especialista em Enfermagem do Trabalho

 

Aline Xavier

Especialista em Nefrologia

 

Carlos Magno Neves

Especialista em Acupuntura, Regulação de Serviços de Saúde

 

Danielle Perdigão Oliveira e Ribeiro

Mestre em Saúde e Meio Ambiente

 

Elaine Mendonça

Graduado em Biomedicina

 

Francilene Silva Matos de Melo

Mestre

 

Francino Machado

Especialista em Enfermagem em UTI

 

Isolina de Lourdes Rios Assis

Mestre

 

José de Arimatéa Cunha Filho

Doutor em Unidade de Terapia Intensiva Sobrati

 

Keid Gomes Lourenço

Especialista em Enfermagem do Trabalho

 

Keila Paraguassu

Especialista em Enfermagem do Trabalho e Saúde Pública

 

Marcela Alvarenga de Moraes

Especialista em Saúde Multiprofissional da Família e Gestão em Saúde

 

Marcelo Musa Abed

Mestrado em Ensino na Saúde

 

Maria de Fátima do Nascimento Silva Defino

Mestre

 

Marcio Pereira dos Santos

Especialista em Vigilância Sanitária e Epidemiologia

 

Maria Emília

Especialista em Saúde Pública/Biossegurança

 

Maria Sousa

Especialista em Tecnologia em Resgate e Socorro

 

Pollyanna de Siqueira Queirós

Mestre em Enfermagem

 

Patricia Domingos Noro

Mestrado em Promoção da Saúde com Ênfase em Envelhecimento Ativo e Políticas Públicas

 

Roberta Mayara Alves

Especialista em Enfermagem

 

Priscila Zanelatto

Mestrado em Enfermagem

 

Sam Hadji Cyrous

Mestrado em Psicoterapia Relacional

 

Simone Resende de Carvalho

Especialista em Enfermagem do Trabalho

 

Tessália Cristina

Especialista em Saúde Pública

 

Thaiza Dias Anjos

Especialista em Urgência e Emergência

 

Thamara Machado

Mestrado em Biologia Celular e Molecular

 

Weslei Passos

Especialista em Unidade de Terapia Intensiva

 

Curso Técnico em Transações Imobiliárias – TTI

 

Euripedes Sousa Diniz

Graduado em Arquitetura e Urbanismo

 

Francisco Miguel Leal Neto

Mestre em Economia

 

Geanne Cardoso da Silva

Especialização em Educação Matemática

 

Jader de Araujo Florencio

MBA Gestão e Estratégia de Pessoas

 

Leomar Dias De Carvalho

Especialista em Direito Penal

 

Maria da Penha Prado Moura

Especialista em Morfossintaxe

 

Orvandil Moreira Barbosa

Mestre em Antropologia Filosófica

 

Curso Técnico em Administração – CTA

 

Fabricio Segato

Especialista em Direito Tributário e Penal

 

Geanne Cardoso da Silva

Especialização em Educação Matemática

 

Francisco Miguel Leal Neto

Mestre em Economia

 

Luciano Galdino de Melo Rezende

Especialista em Informática Aplicada à Educação

 

Luciana Pereira de Menezes

Especialista em Marketing (cursando)

 

Maria da Penha Prado Moura

Especialista em Morfossintaxe

 

Orvandil Moreira Barbosa

Mestre em Antropologia Filosófica

 

Sandra Isabel Chaves

Mestre em Educação

 

Sônia Aparecida do Couto

Especialista em Administração Financeira

 

Vania Cristina Dourado

Mestre em Desenvolvimento e Planejamento

 

Técnico em Práticas Pedagógicas – TPP

Alessandra Corrêa Tomé Teixeira de Oliveira

Mestre em Pedagogia

 

Luciano Galdino de Melo Rezende

Especialista em Informática Aplicada à Educação

 

Maria Celina de Mesquita

Especialista em Administração Escolar, Psicomotricidade

 

Maria da Penha Prado Moura

Especialista em Morfossintaxe

 

Raphaella Azevedo de Rezende Galdino

Especialista Em Psicopedagogia, AEE – Atendimento Educacional Especial

 

Samuraya Bady Helou Victoy

Especialização em Psicopedagogia Institucional e Clínica e Altas Habilidades/Superdotação

 

Sandra Isabel Chaves

Mestre em Educação